Логотип
Главная > Мир рукоделия > …и вот они здесь

Зачем нужна клиентская база

Выстраивание долгосрочных отношений с клиентами — одна из ключевых задач любой компании. Не последнюю роль в этом играет наличие клиентской базы https://bazy-kontaktov.com/ и грамотная работа с ней. Некоторые собирают ее сами, другие — приобретают уже готовые базы. Многие бизнесмены считают, что это просто список контактов, однако такая точка зрения ведет к существенному снижению прибыли.

Правильная работа с базой

Даже если компания пользуется готовой базой, она все равно со временем начинает пополняться новыми контактами. Неважно как они получены: переходы на сайт из поиска, интернет- или оффлайн-реклама, рекомендации других клиентов. В результате, даже получая всего несколько лидов в день можно существенно увеличить количество потенциальных клиентов. Важно сохранять их все, а не только от тех людей которые совершили покупку. Даже если человек не готов приобрести товар или услугу в данный момент, следует периодически напоминать ему о себе. Рано или поздно у него может снова возникнуть интерес к предлагаемому продукту, и тогда он в первую очередь обратится в ту фирму о которой помнит, а не к конкурентам.

Базу нужно использовать для рекламы и подогрева целевой аудитории. В рекламе, как обычно, человеку сообщают о скидках, акциях, спецпредложениях и новинках. Подогрев — это рассылка коротких тематических информационных статей с интересными фактами или полезными советами. В них нужно органично и ненавязчиво упоминать товары или услуги, предлагаемые компанией. Главное не быть навязчивым: 1-3 писем в месяц будет вполне достаточно, причем в приоритете должен идти именно подогрев, а не прямая реклама.

Дата: 06.10.2021.
Читать полностью »

 


Главная > Мир рукоделия > Круговой узор

Круговой узор

Детали вышивки

Фотокарточка детализирует круговой узор.
Читать полностью »

 


Главная > Мир рукоделия > Детали вышивки, сшитой с мягонькой шерстью.

Детали вышивки, сшитой с мягонькой шерстью.

Детали вышивки

Детали вышивки, сшитой с мягонькой шерстью.
Читать полностью »

 


Главная > Мир рукоделия > Французские узлы

Французские узлы

Вышивка; французские узлы на ярком фоне
Читать полностью »

 


Главная > Мир рукоделия > В ассортименте

В ассортименте

Моя бабушка имела обыкновение хранить весь свой вышивальный шелк в коробке. Это было очень симпатично, но требовало некоторой организации
Читать полностью »

 


Главная > Мир рукоделия > Хранение Вышивального шелка для Вышивки

Хранение Вышивального шелка для Вышивки

Это – моя система хранения вышивального шелка. Большой корбок – то, я думаю, марка Sterilite. Меньшие наращиваемые контейнеры от Ikea.
Читать полностью »

 


Не нашли нужного?

Используйте форму ниже, чтобы искать ещё:

Не нашлось? Попытайтесь изменить ваш поисковый запрос!

© 2010-2017 Умелые руки и знания
 Рейтинг@Mail.ru