Логотип
Главная > Искусство вышивки > Старинная Рождественская Вышивка

Villeroy & Boch: история легендарного посудного дома

В 1748 году в Лотарингии, на северо-востоке современной Франции, Франсуа Бох и его сыновья открыли небольшую гончарную мастерскую. Мужчины планировали выпускать кухонную утварь для среднего класса, а создали бренд с мировым именем. В прошлом изделия Villeroy & Boch использовалась императорскими семьями, сегодня – бессменно украшают столы Папы и ряда королевских семей, а каждый значительный комиссионный магазин https://centerkom.ru/ сочтет за честь иметь в ассортименте сервиз или блюдо от легендарных мастеров.

Слияние Villeroy и Boch

Начиная с 1767 года фабрика начала массовое производство фарфора. Это была столовая посуда с простым дизайном, но по качеству превосходящая большинство других производителей в этой области.

Примерно в одно время с Бохами работал талантливый создатель керамической посуды Николя Виллерой. В 1836 году слиянием двух магнатов была сформирована новая компания Villeroy & Boch, которая постепенно превратилась в ведущий европейский фарфоровый конгломерат.

Декоративный фарфор

В XIX веке вошла в моду ручная роспись тарелок, используемых для украшения стен. Такая посуда стала считаться высоким произведением искусства. Фабрики Villeroy & Boch изготовляли потрясающие фарфоровые тарелки, которые пользовались большим успехом.

Также компания начала выпускать декоративные вазы с отличительным узором и ручками, используя охристый, мятный, королевский синий и красный цвета.

Коллекции и клеймо

Достигнув эксклюзивности в создании фарфоровых изделий, Villeroy & Boch начала наносить на них клеймо, служащее подтверждением качества и идентифицирующее владельца. Со временем очертания знаков различия и городов изменились, но основные символы V&B остались прежними.

Сегодня посуда фирмы представлена сотнями тематических коллекций, среди которых La Classica, Grand Royal, Malindi, Winter Bakery Deligh, Organic, Crafted.

И хотя легендарная компания существует более 270 лет, почивать на лаврах она не намерена. Как и сотню лет назад, ее специалисты тщательно подбирают ингредиенты для своей фарфоровой смеси. Обычно это глина, каолин, кварц и полевой шпат. А в 2004 году коллекция New Wave Cup с невероятными волнообразными формами от Villeroy & Boch была удостоена первой Немецкой национальной промышленной премии за инновации и дизайн.

Дата: 13.12.2021.
Читать полностью »

 


Главная > Искусство вышивки > Вышивка тортика

Вышивка тортика

Вышивка тортика ;)

Это – торт ко дню рождения моей мамы. Данный образец – словно вышивка в королевском обледенении, моя первая попытка. Это заняло больше времени, чем я думал.
Читать полностью »

 


Главная > Искусство вышивки > Шелковая вышивальная нить на полотне

Шелковая вышивальная нить на полотне

Утомленный покупатель – вышивка

Шелковая вышивальная нить на полотне, установленном на холсте. Основанный на эскизе, сделанном в местном торговом центре.
Читать полностью »

 


Главная > Искусство вышивки > Кухонный образец вышивки

Кухонный образец вышивки

СВОБОДНЫЙ кухонный образец вышивки

Помогите мне начать свой первый набор вышивок ;)

С Надеждой, что Вы наслаждаетесь образцом!
Читать полностью »

 


Главная > Искусство вышивки > Длинная ручная вышивка

Длинная ручная вышивка

Стежок Кролика. Длинная ручная вышивка

Наслаждайтесь! Загрузите, Печатайте большой размер
Читать полностью »

 


Вышивка sashiko

вышивка sashiko

старинная японская группа ткани к черному бенгалину окаймляется вышивкой с ручной работой sashiko .
Читать полностью »

 


Не нашли нужного?

Используйте форму ниже, чтобы искать ещё:

Не нашлось? Попытайтесь изменить ваш поисковый запрос!

© 2010-2017 Умелые руки и знания
 Рейтинг@Mail.ru